В Днепропетровске студенты и преподаватели готовы объявить голодовку

[img=left]http://dneprnews.info/uploads/posts/2013-07/1372857407_agrarnaja-akademia.jpg[/img]Как сообщили сами студенты, таким образом они хотят добиться отмены решения о слиянии их вуза с Финансовой и Таможенной академиями.

В то же время, декан факультета ветеринарии Иван Бибык заявил, что он не допустит голодовку студентов: это наши дети, мы не можем подвергать их здоровье опасности. Однако добавил, что преподаватели университета готовы начать голодовку.
По словам главы профсоюзного комитета Университета Леонида Рудякова, на состоявшемся вчера собрании трудового коллектива вуза было принято решение идти до конца.
Напомним, что сегодня, с 7:30 возле здания Днепропетровской облгосадминистрации проходит акция студентов и преподавателей против слияния вузов. Инициативную группу студентов и преподавателей несколько минут назад пустили в здание для встречи с замгубернатором Крупским, а не с губернатором Колесниковым.

Остальные 150 митингующих продолжают акцию с транспарантами в руках, скандируя Руки прочь от Аграрного и периодически исполняя национальный гимн Украины.

Напомним, что распоряжение Кабмина о переходе Днепропетровского государственного аграрного университета в состав Днепропетровского государственного экономического университета наряду с Днепропетровской государственной финансовой академией и Академией таможенной службы Украины было принято 26 июня. Также было принято решение о переподчинении Аграрного университета Министерству образования и науки.

Источник: Комментарии

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті