Из Днепра в Карпаты – новым поездом

Из Днепра в Карпаты - новым поездомДо Буковеля теперь можно добраться с комфортом и напрямую.
Из Днепропетровска до Буковеля быстро, комфортно и без пересадок. На время зимних праздников Приднепровская железная дорога открыла новое направление движения пассажирских поездов «Днепропетровск – Ворохта». Торжественное отправление такого поезда произошло 10 декабря.
Морозный ветер, снег с дождем, но радостное настроение. В загадочную Ворохту отправились первые днепропетровские и донецкие пассажиры.
Говорит Александр Момот, начальник Приднепровской железной дороги:
«Ворохта – это станция, которая в 18-ти километрах от Буковель. Этот поезд соединит прямым сообщением Донецк, Днепропетровск с Ворохтой».
2 плацкартных, 4 купейных и один спальный вагон будет перевозить всех горожан, жаждущих зимней красоты Карпат, причем с повышенным комфортом.
Говорит Лариса, первая пассажирка поезда «Днепропетровск – Ворохта»:
«Я пассажир сегодняшнего поезда. Еду в Ворохту. Очень рада, что сейчас у нас есть такой поезд, в котором можно прямым сообщением доехать прямо в Ворохту. Нигде не пересаживаясь!»
Новое направление движения Приднепровской железной очень быстро стало популярным. Не в последнюю очередь из-за возможности взять в путешествие свое авто.
Говорит Александр Момот, начальник Приднепровской железной дороги:
«Мы предусмотрели в этом поезде 2 вагона-автомобилевоза, в которых желающие могут отправить свои автомобили. Пойдет второй рейс 13-го числа, с 25-го числа – регулярное сообщение по 15 января на зимние каникулы. 78% мест уже продано.»
Счастливым пассажирам не портила настроение даже непогода. А все провожающие радовались, что в путь провожают не самолет.
DneprNews.info,
Источник – 9 Телеканал
ФОТО – 9 Телеканал

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті