В Днепропетровской области ожидается похолодание

В Днепропетровской области ожидается похолоданиеСоблюдать правила безопасности при низкой температуре воздуха призывает днепропетровцев гордепартамент охраны здоровья.
Начиная с 10 декабря ожидается снижение температуры в западных и северных регионах страны, пишет газета «Сегодня».
«А с 11-го похолодает в большинстве регионов, – рассказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида. – Температура снизится до -4… -9 градусов ночью и 0… -5 мороза днем. На севере -10…-15 ночью и -6…-7 днем».
Такая погода сохранится приблизительно до 18 декабря. А после возможно кратковременное потепление примерно до 5 градусов тепла днем.
По данным сайта «Гисметео», 10 декабря на Днепропетровщине +3 градуса. С субботы, 11 декабря, и до 20-го числа -3…-5.
Если долго находиться на холоде, может наступить переохлаждение организма, предостерегают из департамента охраны здоровья Днепропетровского горсовета. Перед выходом на улицу нужно обязательно поесть и тепло одеться. Одежда должна быть многослойной, желательно из натуральных тканей и не стеснять движений. Обязательно надевайте головной убор.
Усталость, сонливость и апатия – первые признаки переохлаждения. Почувствовав их, нужно срочно согреться, зайти в теплое помещение, выпить горячего чая или бульона. Нельзя согреваться алкогольными напитками прямо на улице – это ускорит процесс переохлаждения. Курение на морозе замедляет кровообращение в конечностях, предостерегают врачи.
При переохлаждении за медицинской помощью нужно обратиться в ближайшую больницу или поликлинику или в пункты травматологии, работающие круглосуточно. Жителей левого берега примут в горбольнице №6 по ул. Батумской, 13. На правом берегу обращаться можно в горбольницу №2 (пр. Калинина, 53) и горбольницу №16 (ул. Героев Сталинграда, 19).
Светлана ДБАЙ, DneprNews.info
по информации пресс-службы Днепропетровского горсовета

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті