На Днепропетровщине мужчина держал склад оружия в гаражах

 Винтовка, 15 гранат к подствольного гранатомета ВОГ-25, более 600 патронов, электродетонаторы и составные части к разному оружию. Вот далеко не полный перечень из арсенала, обнаружили полицейские в ходе обыска в двух гаражах, арендованных 32-летним жителем города Никополь Днепропетровской области.
Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Днепропетровской области.
«4 августа сотрудниками управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области совместно с Департаментом противодействия наркопреступности ЧП Украины и уголовного розыска Житомирской области был проведен обыск на территории одного из гаражных кооперативов города Никополь.
В ходе обыска в помещении двух гаражей, которые арендует мужчина 1986 года рождения, как оказалось ранее судимый и без постоянного места работы, правоохранители обнаружили и изъяли: охотничье ружье иностранного производства, спецсредство иностранного производства, предназначенное для стрельбы резиновыми пулями, пистолет, пятнадцать гранат к подствольному гранатомету ВОГ-25, два корпуса гранат РКГ-3ем, 10 электродетонаторов, составные части к разному оружию и 605 патронов различного калибра.
Все изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті