В Днепре неадекватный водитель BMW представлялся полицейским и катался по газону

31 июля жители проспекта Мира, отдыхавшие на аллее, стали свидетелями настоящего шоу: неадекватный водитель BMW, двигавшийся со стороны ТРЦ «Караван», выехал на аллею и проехал по ней более ста метров. Автомобилист остановился только после того, как наехал на бордюр — в машине сработали подушки безопасности. 

Инцидент произошел приблизительно в 20:30. Очевидцы происшествия рассказывают, что, выйдя из автомобиля, мужчина заявлял, что является правоохранителем. Об этом сообщает Информатор с места события.

«Мы отдыхали здесь с детьми, когда увидели, что летит это Чудо-юдо. Он остановился, выскочил из машины и начал бежать в сторону ларьков. По дороге он что-то скинул, а затем зашел в лоток за пивом. Думаю, он был под наркотиками: на ногах стоял твердо, но глаза были безумными», — рассказала одна из женщин, ставшая свидетельницей происшествия.

Несколько очевидцев также утверждали, что водитель, выйдя из автомобиля, начал говорить окружающим, что он сотрудник полиции. Но является ли эта информация достоверной — не известно. По информации полицейских, работавших на месте, у мужчины не было при себе никаких документов.

Автомобилист отказался проходить освидетельствование, и патрульные составили в отношении него протокол по статье 130. Неадекватного водителя доставили в Индустриальное отделение полиции, чтобы установить его личность и выяснить детали происшествия. Позднее выяснилось, что нарушитель не является сотрудником правоохранительных органов.

Полицейские охраняли автомобиль до приезда следственно-оперативной группы

Полицейские охраняли автомобиль до приезда следственно-оперативной группы

Фото: Влад Лестев
Автомобилист отказался проходить освидетельствование

Автомобилист отказался проходить освидетельствование

Фото: Влад Лестев
Фото: Влад Лестев
По информации полицейских, работавших на месте, у мужчины не было при себе никаких документов

Автомобилист решил покататься по аллее

За происходящим наблюдали десятки людей

За происходящим наблюдали десятки людей

Фото очевидцев

Фото очевидцев
Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті