Избиение женщины средь бела дня шокировало Францию

 Кадры избиения женщины средь бела дня в Париже, зафиксированные на камеру наблюдения, вызвали большое возмущение во Франции и спровоцировали дискуссию о сексуальном насилии на улицах. Об этом сообщает BBC, видео на YouTube посмотрели уже более 3 миллионов человек. Видео тут. Об этом передает segodnya.ua
22-летняя студентка Мари Лагерре поделилась видео инцидента, во время которого человек ударил ее у кафе на глазах у посетителей на северо-востоке французской столицы. Лагерре возвращалась с работы в 19-м округе Парижа, когда неизвестный мужчина стал озвучивать непристойные и унизительные комментарии сексуального характера в ее адрес.Женщина сказала ему ‘заткнуться’, после чего он резко подошел, ударил ее по лицу на глазах у шокированных посетителей заведения и продолжал кричать на нее. Мужчина также бросил в нее пепельницу, но промахнулся.
Сразу после инцидента Лагерре пошла домой, но потом вернулась в кафе, чтобы взять показания свидетелей и подать жалобу в полицию.
‘Я знала, что он ударит меня. Я могла бы убежать, но об этом не было и речи. Я не собиралась отвлекать голову и точно не собиралась извиняться’, – сказала Лагерра в интервью французскому радио.
Женщина рассказала, что уже не первый раз встречает сексуальное преследование на улицах, поэтому сказала нападающему ‘заткнуться’, потому что не терпит такое поведение.
Видео стало вирусным и совпадает по времени с усилиями французского правительства ввести штрафы за сексуальные домогательства на улицах. Первые штрафы начнут выписывать уже осенью.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті