Єщьо собак ми нє ловілі’: вокалист ‘Другої ріки’ стал жертвой Барсика и ленивых копов

Єщьо собак ми нє ловілі: вокалист Другої ріки стал жертвой Барсика и ленивых копов

Лидера украинской рок-группы ‘Друга ріка’ Валерия Харчишина во время велосипедной прогулки покусала собака.

‘Вчера, прогуливаясь велосипедом, меня догнало это чудовище. Вот этот пацык укусил меня за ногу. Вы знаете, что в нашей стране по протоколу ты должен сделать – обратиться в травмпункт по месту жительства, чтобы срочно провести вакцинацию от бешенства. Не зависит от размера и социального сорта собаки. А еще поймать пса и отвезти на станцию борьбы с бешенством животных или, как минимум, к ветеринару’, – написал музыкант.

Но на этом несчастья рок-звезды только начались.

‘Так вот, диагноз неутешительный, если ты живешь в Украине и пес, что тебя укусил, бешеный. Причины две. Вакцины нет не то, что по месту регистрации, а вообще во всей Украине, и это уже абсолютно серьезно. Поэтому, если пес бешеный, то вам следует подыскивать ближайшее бюро ритуальных услуг, чтобы заказать хорошее сосновое пальто. Лекарства от бешенства не существует. И если вы мечтаете о спокойной жизни в течение инкубационного периода, остается поймать собаку и отвезти его на обследование’, – отметил он.

По словам Харчишина, хозяин собаку не отдал, и он был вынужден позвонить в полицию.

‘Звоню в 102 и радуюсь вежливому общению с дежурным, фиксирующим все за несколько секунд. А потом звонит разочарование по имени Сирота Руслан Анатольевич со словами: ‘Что там у вас случилась?’. Коротко рассказываю о проблеме, отсутствие вакцины и задачу …

– Вы что, хотите, чтоб мы за собачкой бегали?

– Нет, – говорю, – поймайте хотя бы хозяина, а он нам – собаку.

– Вы хотите, чтоб мы стали на вашу сторону?

– Нет, я прошу мне помочь. Меня покусал пес … Вакцины …

– Слышал, слышал … Обращайтесь в суд ..

– Да какой суд, нам собаку к ветеринару. ..

– Единственное, что мы можем – оформите заявление, когда наряд освободится. Будете ждать?

Через полчаса приехал наряд простых, но абсолютно адекватных полицейских.

‘Легко уговаривают хозяина выдать собаку, тот, увидев людей в форме, сам стал псом и начал нервно пинать собаку и совать его в будку для переноски, которая оказалась слишком маленькой. Тот, соответственно, убежал. Тогда полицейский сам позвал собаку и пристегнул ему поводок’, – добавил Харчишин.

Далее, по словам артиста, был отдел по борьбе с бешенством, работающий полные 4 дня и к обеду в пятницу, так как на выходных собаки не кусают.

‘Мой ветеринар предложил мне держать собаку у себя дома в течение 10 дней. Если за это время собака не сдохнет, то и вы будете жить долго и счастливо и когда-то 100% умрете, но не от бешенства. Но предложил сделать все по протоколу. И я поехал в травмпункт, чтобы услышать, ‘вакцины нет, наблюдайте за собачкой …’. Но есть аналог, езжайте купите от столбняка вакцину, на всякий пожарный’, – заключил он.

Источник: Антикор
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті