В Днепропетровской области пройдет месячник-конкурс по обустройству спортивных площадок

С 1 по 30 апреля в Днепропетровской области пройдет месячник Спорт для всех – общая забота по обустройству спортивных площадок, которые находятся рядом с домом.

Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В мероприятии смогут принять участие все желающие жители области, предприятия, учреждения и организации различных форм собственности, органы местной власти и местного самоуправления, которым не безразлично состояние спортивных и детских площадок. Главной целью месячника является улучшение условий для регулярных занятий физической культурой различных слоев населения по месту жительства и в местах массового отдыха.

Каждый житель Днепропетровщины может внести свой вклад в укрепление спортивной базы региона. Все очень просто – необходимо выделить несколько часов и вместе с общиной приобщиться к уборке спортивных площадок. В конце месячника будет определен один населенный пункт – победитель, спортивная база которого приведена в лучший вид, – отметил директор департамента физической культуры, спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников.

По его словам, чтобы приобщиться к месячника и узнать о месте и времени проведения акции, необходимо обратиться в управление или отдел физической культуры и спорта вашего горисполкома или райгосадминистрации. Также дополнительную информацию о проведении месячника можно узнать в Центре физического здоровья населения Спорт для всех по телефону: (056) 374-17-66.

Источник: most-dnepr.info

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті