Новогодний корпоратив: рейтинг впечатляющих гонораров украинских звезд

Новогодний корпоратив: рейтинг впечатляющих гонораров украинских звезд

Декабрь и первая половина января – необычайно лакомый кусочек пирога, над которым весь год упорно трудятся кулинары из высшего общества – звезды разных эшелонов.

Вишенкой и без того привлекательного десерта становится гонорар, который как пить дать можно удвоить, а то и утроить, ведь речь идет о частных новогодних корпоративах.

В преддверии грядущих праздников, дабы избежать споров о цифрах, “Обозреватель” связался с представителями артистов напрямую и, представившись молодой перспективной организацией, поинтересовался, за какую сумму и на каких условиях украинские топ-звезды готовы “подарить” своим фанам от 40 до 60 минут личного времени.

40-60 минут – стандартная длительность выступления в рамках частного корпоратива. Плевое дело, казалось бы, заскочить в тот или иной ресторан на часок. Однако уже в ноябре графики украинских звезд на декабрь и январь расписаны почасово, некоторые готовы петь без выходных и даже идти бить рекорды по количеству мероприятий за вечер. Главный вопрос – осилят ли поклонники новые гонорары.

Все дело в том, что еще в прошлом году в украинских сферах шоу-бизнеса, культуры и развлечений наблюдалось явное оживление, чему немало поспособствовал ряд запрещенных СБУ российских артистов. Как сами звезды, так и украинский слушатель поняли, что в стране есть свой “Стас Михайлов”, свои рэперы и хитмейкеры, а это отразилось не только на активности концертов и просмотрах в YouTube, но и на гонорарах.

Под конец плодотворного 2017 года они же, как упоминалось выше, подскочили едва ли не вдвое, некоторые звезды перекочевали с гривен на доллары, а кто-то и на евро. Большинство артистов предпочитают только наличный расчет, который можно осуществить в их представительствах. Если же вы решите платить “по безналу”, смело добавляйте к сумме гонорара 5-7%.

Обязательным условием является предоплата: кто-то запрашивает 50% наперед, кто-то же настаивает на полной сумме. Ну и, конечно, к сумме гонорара необходимо добавить от одной до трех тысяч долларов на обеспечение бытовых и технических райдеров, транспортировки и других необходимостей.

Как оказалось, кое-кого из украинских звезд, даже нужно привезти за свой счет из Москвы. А теперь к самому интересному.

Первую тройку самых дорогих в Украине артистов заняли Вера Брежнева, Светлана Лобода и, по некоторые данным, Настя Каменских.

Первая позиция в рейтинге досталась экс-участнице “ВИА Гры” Вере Брежневой. Гонорар артистки составляет 50 тыс. евро. Помимо прочего, заказчику необходимо оплатить перелет певицы и всей ее команды из Москвы, а это 15 билетов эконом-класса и 2 билета бизнес-класса. В аэропорту знаменитость предпочитает только VIP-терминал.

Очевидно, билеты необходимо покупать в обе стороны, поэтому, как подсчитал “Обозреватель”, к сумме в 1,6 млн грн необходимо добавить порядка 220 тыс. грн (авиабилеты), около 16 тыс. грн (аренда авто для доставки артистов из аэропорта и обратно), а также в пределах 50 тыс. грн для обеспечения условий и райдеров.

Как оговорились в одном из украинских агентств, до конца года Светланы Лободы в Украине не будет. В беседе по поводу корпоратива на январь представитель артистки также озвучил сумму в 50 тыс. евро.

Договориться насчет корпоратива с Настей Каменских оказалось нелегко. Дуэт “Потап и Настя” заморожен, а в рамках новоиспеченного сольного проекта NK у певицы всего одна песня.

“Настей мы не занимаемся, у нее нет еще программы. Но насколько я слышала, она объявляет от 40 евро”, – ответили “Обозревателю” в Mozgi Entertainment, нарочито упуская слово “тысяч”, как это делает большинство представителей звезд.

Четвертое место в рейтинге предположительно занимает народная артистка Украины Тина Кароль. Увы, с представителями певицы связаться не удалось, поэтому мы поинтересовались расценками в одном из концертных агентств Украины. Там озвучили сумму в 25-30 тыс. евро, “а возможно и больше, потому что график очень плотный и необходимо уточнять даты”.

Первую пятерку с гонораром в $30 тыс. закрыл украинский сердцеед Олег Винник. Затраты на райдеры его представители оценивают в $1,5-2 тыс.

Макс Барских и Monatik в 2017 году увеличили гонорары также до $30 тыс. При этом у второго певца обещают не 40 минут выступления, а целый час с танцами и “настоящим шоу”.

Андрей Данилко в образе Верки Сердючки споет свои лучшие хиты за 25 тыс. евро. Артист выступает с командой из 16 человек.

Поп-группы Потапа Mozgi и “Время и Стекло” подняли планку до $25 тыс., хотя, по оценкам СМИ, в прошлом году эта сумма была вдвое меньше.

Новые гонорары озвучили также Оля Полякова и Наталья Могилевская. Обе певицы выступят за сумму в $20 тыс, вероятно, разница будет в затратах на обеспечение технических и бытовых райдеров.

На отметке в $15 тыс. остановились народные артисты Украины Джамала и Александр Пономарев. Эпатажный дуэт “НеАнгелы”оценил свои старания в $12 тыс, а TamerlanAlena и молодая певица Потапа Мишель Андраде – в $10 тыс.

Проект Onuka сыграет свои хиты за вознаграждение в $9 тыс, при этом у коллектива есть масса технических требований, обусловленных качественными шоу. А вот коллектив NikitA во главе с украинской секс-бомбой Дашей Астафьевой погостит на вашем корпоративе за $7 тыс.

Цифру $5 тыс. называют сегодня финалистка Нацотбора на “Евровидение-2017” в Украине TAYANNA, поп-певец Виталий Козловский, Оля Горбачева и народный любимец Павел Зибров.

Примерно за эту же сумму споет и Виктор Павлик, правда, народный артист Украины оказался единственным, у кого гонорар озвучили в гривнах, выступление певца оценивают в 140 тыс. грн с райдером в пределах 25 тыс. грн.

За $3 тыс. компанию “под елкой” своим слушателям составят певица Мария Яремчук, а также дуэт On i Ona. Последняя позиция в рейтинге гонораров 2017-2018 от “Обозревателя” досталось звездам талант-шоу “Х-Фактор” – коллективу Mountain Breeze, представители ребят запрашивают сегодня $2 тыс.

Источник: antikor.com.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті