Ушел из жизни исполнитель «Wonderful Life»

Ушел из жизни исполнитель «Wonderful Life»На 54-ом году жизни скончался вокалист британской рок-группы Black Колин Вирнкоумб. 10 января Колин попал в аварию возле аэропорта Корк в Ирландии. После чего, его погрузили в искусственную кому, из которой музыкант так и не вышел.
‘Колин получил лучший возможный уход со стороны высокопрофессионального коллектива клиники. Мы глубоко благодарны за все, что они смогли сделать’, – отметили в заявлении жена певца и трое его сыновей.
Проект Black появился 36 лет назад в пригороде Ливерпуля. В 1985 году Вирнкоумб написалWonderful Life, ставшую суперхитом не только в Англии, но и во всем мире. С этого момента к нему пришла известность, но ни одна из их песен так и не повторила успеха Wonderful Life. Записав в общей сложности 4 альбома, в 1994 году проект, в котором помимо Вирнкоуба были заняты клавишник Дэйв Дики и басист Джимми Сэнгстер, прекратил свое существование. Вирнкоумб занимался сольным творчеством, а в 2005 году вернулся к псевдониму Black и записал еще два альбома.
Свои последовавшие после выхода Wonderful Life неудачи Вирнкоумб связывал с тем, что он слишком погряз в распрях с рекорд-лейблом и потому перестал писать песни. Даже в моменты славы у меня не было рок-н-рольной жизни в ее классическом понимании ни дикого секса, ни наркотиков. По большей части я просто рыл себе яму. Но жалею я лишь о том, что не писал песни, когда мог это делать, говорил он в одном из своих последних интервью.
Wonderful Life несчетное количество раз перепевали многие музыканты, в числе которых Кэти Мелуа, Лара Фабиан, Ким Уайлд, Том Смит (Editors) и Энди Берроуз (We Are Scientists), сэмпл песни использовал даже техно-коллектив Scooter.

Were deeply saddened to announce the death of Colin Vearncombe (aka Black) earlier today, Tuesday 26th January 2016….

Posted by Black aka Colin Vearncombe on Tuesday, January 26, 2016

Мы с горестью сообщаем о кончине Колина Вирнкоумба сегодня (26 января). Колин так и не пришел в сознание после ДТП, произошедшего 16 дней назад. Колин ушел мирно в окружении родных и близких, говорится в сообщении на его официальной странице в сети Facebook.

Источник: rollingstone.ru

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті