Умер актер Александр Лазарев-старший

Умер актер Александр Лазарев-старший В Москве 2 мая на 74-м году жизни скончался актер театра и кино Александр Лазарев-старший, сообщает url=http://www.lenta.ru/news/2011/05/02/lazarev/]Lenta.ru[/url].
Александр Лазарев скончался у себя на даче. Причины смерти не называются. Предполагается, что похороны актера пройдут 5 мая.
До последнего времени Лазарев работал в Театре имени Маяковского, куда он попал в 1959 году сразу после окончании школы-студии МХАТ. В театре актер сыграл более чем в 50 постановках. Среди его ролей были Дон Кихот в ‘первом отечественном мюзикле’ ‘Человек из Ламанчи’ в постановке Андрея Гончарова, Карлос Бланко в ‘Венсеремос!..’ и многие другие. За последнюю роль он в 1977 году был удостоен Государственной премии СССР.
Дебют актера в кино состоялся в 1961 году. Тогда на экраны СССР вышла лента ‘Вольный ветер’, в которой молодой Лазарев исполнил роль Янго. Позже были роли в таких картинах, как ‘Вызываем огонь на себя!’, ‘Демидовы’ (в этой ленте Лазарев сыграл Петра Первого), ‘Еще раз про любовь’ и других. В 2008 году он был удостоен ордена ‘За заслуги перед Отечеством’ третьей степени.
Лазарев был женат на актрисе Светлане Немоляевой. Их сын, Александр Лазарев-младший, также является известным актером театра и кино.
DneprNews.info
Источник – Lenta.ru

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті