Букет из лилий на сайте kievflora.com.ua

 Среди цветов, которые сегодня дарят и используют в композициях для украшения, можно найти очень много растений, являющихся старинными символами и известных во многих странах. Так, лилии восхищали веками, благодаря своему необычайному изяществу и виртуозности. Они ассоциируются в нашем представлении с чем-то нежным, и в то же время величественным, аристократичным.

 

Букет из лилий

 нередко делают к свадебному платью невесты. Эти цветы были в почете еще у древних восточных цивилизаций. Люди, жившие несколько тысячелетий назад, считали, что этот они символизируют любовь, нежность, свободу и воскрешение. В Средневековье лилии тоже прославились, и позже их начали использовать в геральдике. Сегодня они ассоциируются с Девой Марией, символизируют нежность, невинность и чистоту.

Кому можно подарить лилии?

Услышав только название, мы сразу начинаем думать о возвышенном, изысканном цветке, который имеет большие бутоны с изогнутыми лепестками. Они широко используются в дизайнерском и флористическом искусстве. Существует огромное количество видов и расцветок – в мире примерно 400 сортов лилий. Ежегодно селекционеры выводят новые виды.

 

Эти цветы универсальны, их можно преподнести любому человеку по любому поводу. Они будут прекрасно смотреться в качестве свадебного подарка, или в букете, который вы преподносите коллеге. Их можно подарить:

 

  • Молодой девушке, в частности, невесте. Здесь лучше выбирать бутоны белого цвета. Они символизируют чистоту, невинность, молодость, искреннюю любовь, надежды на прекрасное будущее, мечты об идеальном.
  • Неординарным, целеустремленным личностям. Для них лучше всего подойдут лилии оранжевого цвета. Это эксклюзивный, необычный оттенок, он станет прекрасным отображением вашего уважения, особого отношения к творческому человеку.
  • Коллеге или начальнику. В таком случае, очень хороши будут цветки тигрового оттенка. Они символизируют пожелания успехов во всех начинаниях, финансовых успехов, благополучия в переговорах с партнерами и дальнейшей головокружительной карьеры.

Желтые лилии тоже нередко продаются в магазинах. Они символизируют не только любовь, ведь чаще всего их дарят близким друзьям. Этот цвет напоминает о солнечном тепле и ассоциируется с сердечной дружбой, которая приносит счастье.

 

Интернет-магазин 

kievflora.com.ua

 предлагает приобрести любые букеты цветов с доставкой на дом или в офис.

 

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті