Прибыльна ли передача офиса в Харьковской области в аренду

Бизнесмены и предприимчивые люди знают, что приобретение офиса является замечательным инвестиционным проектом. Нежилая недвижимость востребована не меньше квартир. Как показывает практика, период окупаемости помещения будет в 3 раза меньше, если сдавать его в аренду. Показатель сравнивается с жилой недвижимостью.

Можно рассмотреть простой пример, который позволит лучше понять ситуацию. Квартира за 2,5 млн. украинской гривны окупается за 20 лет, а коммерческий объект по такой же стоимости – максимум за 10 лет. Также своя собственность позволяет открыть личный бизнес. В этом случае тоже будут свои преимущества и недостатки.

Оформление аренды

Специалисты считают, что есть несколько причин, из-за чего граждане приобретают новые квартиры, а не офисы. После этого они перепродают недвижимость или сдают ее в аренду. Оказывается, этому есть свое объявление.

Оформление аренды нежилых помещений имеет большой риск. На нее не всегда есть спрос. А жилая недвижимость стабильная, с ней всегда будут клиенты. По причине долгого простоя офиса без арендатора прибыльность в обеих ситуациях будет одной.

Цена аренды зависит от экономического положения в стране. Стоимость на жилые объекты меняется немного, редко наблюдаются серьезные падения. Администрирование сдачи офиса и обслуживание труднее по сравнению с квартирой.

Собственники офисных объектов не могут игнорировать налоги. Арендодатели имеют право обозначить в договоре меньшую сумму, что поможет им снизить обязательные платежи, которые взимаются государством.

Предоставление офисов в аренду как бизнес подходит не для всех. Он идеален для инвесторов, имеющих средства для обслуживания объекта, администрирования и поиск клиентов. Чтобы правильно вести бизнес, нужны особые знания и крупные вложения.

Большое разнообразие офисов в Харьковской области находится на сайте DOM.RIA.BIZ. Каждое объявление включает подробное описание и фотографии. Пользователи там смогут с комфортом подобрать привлекательный вариант. Сайт удобный, так что у всех получится быстро отыскать подходящее офисное помещение. Пользователям предоставляется только свежая и достоверная информация.

Рекомендации по выбору недвижимости

Если хочется выбрать офис для сдачи в аренду, то важно внимательно его выбрать. Это влияет на успех всего дела, период окупаемости. Есть несколько моментов, на которые специалисты советуют обращать внимание.

Местонахождение здания имеет важное значение. Удачные офисы находятся в местности с удобной транспортной доступностью. Если это объект стрит-ритейла, требуется еще и хорошая проходимость, возможность установки рекламы.

Следует обращать внимание на тип коммерческого объекта. Окупается такая недвижимость быстрее по сравнению с офисом. Если хочется стать обладателем помещения с высоким спросом, нужно выбирать стрит-ритейл. Это объекты, находящиеся на 1 этаже здания. Они практически всегда востребованы, так как удобны для всех.

Если возникают сложности с выбором недвижимости, то подобрать оптимальный вариант помогут специалисты. У них есть необходимый опыт, позволяющий выбирать востребованные и быстро окупаемые объекты.

Сдача офиса в аренду может быть действительно выгодной сделкой. Главное, выбирать ликвидную недвижимость, которая пользуется огромной популярностью на рынке. При необходимости ее можно будет быстро продать, выручив неплохую сумму. Именно поэтому следует внимательно выбирать объект, ориентируясь на рекомендации специалистов.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті