Преимущества грунтованных дверей

Замена межкомнатных дверей в доме или квартире – важный этап капитального ремонта. Если пропустить этот пункт, то даже при полностью новой отделке помещения не будут выглядеть красивыми и не приобретут обновленный вид. Модели, предназначенные для установки между комнатами, не такие крепкие и прочные, как те, что монтируют при входе. Но они тоже должны быть устойчивы к внешним воздействиям, вроде влаги и температурных перепадов. Иначе вскоре придется снова менять их.

Большой популярностью среди современных покупателей пользуются двери грунтованные. В основе таких изделий лежит каркас из древесины, заполненный сотовым картоном для повышения жесткости. Отделка специальными панелями обеспечивает привлекательный внешний вид модели. Тщательная грунтовка – гарантия высоких эксплуатационных свойств дверей. Готовые конструкции отличаются привлекательными поверхностями с глянцевым блеском.

Какими преимуществами обладают грунтованные двери

Такие модели не требуют дополнительной отделки. Но при необходимости, их можно покрасить в любой цвет или декорировать разными пленками. К основным плюсам грунтованных дверей стоит отнести:

  • Отличную устойчивость к внешним воздействиям. Слой грунтовки надежно оберегает основной материал от деформаций. Так, даже при сильных перепадах температур или повышенной влажности на его поверхности не появляются трещины. Конструкции можно устанавливать в любом помещении в доме или квартире. Они хорошо подходят для кухни, ванной.
  • Небольшой вес. Благодаря этому качеству, установка занимает немного времени, а фурнитура служит максимально долго без необходимости замены или ремонта.
  • Простоту ремонта. Царапины и прочие повреждения можно легко ликвидировать, замаскировав под толстым слоем краски или грунтовки.
  • Широкий ассортимент. Большинство конструкций такого типа – глухие. Для декорирования используются стеклянные вставки разных размеров, прочие элементы. Дизайн достаточно лаконичный и минималистичный, потому изделия можно использовать для современных стилей интерьера. А если покрасить их в цвета натуральной древесины, они будут прекрасно сочетаться с классической обстановкой.
  • Доступная стоимость. Грунтованные двери считаются бюджетными. Именно поэтому их часто выбирают для установки не только в домах или квартирах, но также офисах.

Выбрать подходящий вариант поможет профессиональный магазин Триодвери.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті