Как сэкономить при выборе автомобильных шин

Приобретение резины для автомобиля – достаточно важное событие, которое требует значительных затрат. Водители обычно сталкиваются с необходимостью купить шины на рубеже сезонов, когда приходится выполнять сезонную замену колес.

Использование стертых или поврежденных шин может принести не только дискомфорт в процессе передвижения, но и стать реальной опасностью для самого водителя, его пассажиров и других участников дорожного движения. Кроме того, шинные эксперты рекомендуют отказаться от идеи использования шин не по сезону.

Конечно, многие водители хотят снизить финансовые затраты, поэтому существует несколько эффективных и безопасных способов сэкономить. Мы не будем рассматривать вариант приобретения б/у шин, так как это достаточно опасный и не выгодный эксперимент. Продавцы подержанной резины никогда не предоставляют гарантий и не смогут рассказать правдивую информацию касательно технического состояния колес. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что выбор в пользу новой резины окажется куда более безопасным, а главное, выгодным. Современные производители шин предлагают широкий ассортимент моделей, где можно найти качественные и недорогие варианты для любого транспортного средства.

Лучшие китайские производители шин

Многие водители имеют негативный опыт использования китайской продукции. На сегодняшний день ситуация существенно изменилась. В продаже можно найти заводские колеса, которые производятся на современном оборудовании с выполнением мировых стандартов качества.

Одним из наиболее известных китайских брендов является Triangle. Торговая марка известна на шинном рынке начиная с 1976 года и на сегодняшний день отличается высокотехнологичным производством с использованием отборного сырья и многоступенчатым контролем качества. Уже сейчас, шины Triangle можно купить более чем в 160 странах мира. Продукция отличается широким выбором типоразмеров и в обязательном порядке подкрепляется международными сертификатами.

Еще одним популярным производителем колес из Китая выступает компания Zeta. Среди особенностей данного бренда стоит отметить возможность комфортного использования в самых сложных дорожных условиях, что отчасти соответствует украинским реалиям. Главным секретом успеха стали передовые технологии и использование новых полимерных составов.

Кроме того, обратить внимание можно на ряд других проверенных брендов из Китая, таких как: Aeolus, Royal Black, Zeetex и Changfeng.

Проверенные колеса от европейских брендов

В том случае, если вы принципиальным образом не рассматриваете продукцию от китайских брендов, то стоит обратить внимание на товары, выпущенные в Европе. Они будут стоить несколько дороже, но среди них можно отыскать много надежных вариантов.

Доверием украинских водителей пользуются следующие известные компании:

  • Continental;

  • Michelin;

  • Sava;

  • Matador.

Заказав комплект колес от перечисленных компаний, вы не ощутите моментальную выгоду, но она станет очевидна несколько позже. Высокие показатели комфорта, износоустойчивости и экономный расход топлива – это далеко не полный список значительных преимуществ. Прибавьте сюда надежное сцепление, стабильный акустический и ездовой комфорт. Согласитесь, эти качества стоят того, чтобы несколько переплатить.

Остановив свой выбор на том или ином производителе важно быть уверенным, что вам не предлагают подделку. Чтобы избежать обмана, рекомендуем обращаться в специализированные интернет-магазины, которые обладают хорошей репутацией и соответствующими сертификатами на собственную продукцию.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті