Что такое тест-полоски и какие лучше подбирать к вашему глюкометру – медмагазин «Diabet-Class.com.ua»

Для корректной работы аппарата измерения сахара не обойтись без пакета расходных материалов. Тест-полоски для глюкометра https://diabet-class.com.ua/g26700826-test-poloski служат в роли индикатора, на который наносится биологический материал для анализа. Большинство производителей глюкометров выпускают для своих приборов индивидуальные тестовые полоски, предназначенные для конкретной модели аппарата. Благодаря широкому ассортименту анализаторов на рынке для диабетиков каждый потребитель без труда подберет для себя подходящий продукт.

Что такое и зачем нужны тест-полоски к глюкометру

Тестовая полоска для глюкометра – небольшой прямоугольный анализатор из плотного картона или пластика. На полоске есть зона с реагентами. Большинство анализаторов оценивают биологический материал по электрохимическому принципу. Для удобного нанесения крови на полоске предназначено специальное окошечко. Есть тест-полоски с капиллярным принципом заполнения, которые самостоятельно втягивают необходимый объем крови после прокола пальца ланцетом.

Правила выбора тест-полоски к глюкометру

Для каждой модели аппарата измерения глюкозы есть индивидуальные тест-полоски. При покупке расходного материала для глюкометра нужно учесть:

1. Совместимость с моделью глюкометра в домашней аптечке.

2. Чувствительность реагентов.

3. Минимальный объем крови для тестирования.

4. Время оценки биологического материала.

5. Наличие автоматической калибровки по плазме.

На большинстве современных тестовых полосок есть индикаторы правильной фиксации. Если анализатор вставлен в глюкометр неправильно, тест не начнется. Такая особенность способствует экономному расходу материалов, а также исключает погрешности результата теста по причине человеческого фактора.

Где лучше покупать тест-полоски для глюкометра

Самый широкий выбор глюкометров и расходных материалов к ним представлен в интернет-магазине. Компания Диабет Класс предлагает купить тест-полоски Акку Чек, Бионайм, Ван Тач и другие по доступным ценам. Кроме товаров для самоконтроля показателей глюкозы здесь можно приобрести средства введения инсулина, ланцеты, сменные иглы для шприц-ручек и все остальное, что нужно для профилактики и лечения диабета. Магазин является официальным дилером большинства известных брендов, реализует только качественный и сертифицированный продукт.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті