Правила выбора наполнителя для туалета

Подобрав все нужные аксессуары и дополнения для животного, важно продумать и другие не менее важные вопросы. И так, когда лоток в доме уже нашел свое место, следует внимательно разобраться с тем, какой же все-таки наполнитель купить для котика. В магазинах такие товары представлены в широком ассортименте, а значит, каждый владелец животного может попросту растеряться. Именно поэтому важно ознакомиться со всеми рекомендациями, чтобы сделать выгодную покупку.

Виды наполнителей

Выбирая кошачий наполнитель, следует для начала определить для себя: сколько денег можно за него заплатить и как часто его придется менять. Именно эти два фактора наиболее предпочтительны в решении такой проблемы.

В ассортименте магазинов можно отыскать такие распространенные виды наполнителей для туалетов как:

  • силикагелевые;
  • гранулированные древесные;
  • комкающиеся;
  • гранулированные минеральные.

Каждый из этих типов имеет свои особенности и предпочтения. Например, комкающиеся наполнители созданы таким образом, что сразу же обращаются в комочки при первых же соприкосновениях с водой. Именно эти виды очень легко убираются лопаткой. Силикагелевые наполнители – это одно из последних изобретений на современном рынке. Они представляются в большом ассортименте. Такой тип наполнителя не прилипает к лапкам, имеет экологичные и безвредные характеристики, а также мгновенно забирает запахи. Менять такие наполнители можно 1 раз в две недели, вот только стоят они весьма дорого.

Гранулированные наполнители по типу минеральных считаются одним из самых доступных вариантов для покупки. Такие товары могут быстро впитывать влагу, но не запахи. Менять наполнитель придется часто. Древесные наполнители более экологичны и отлично маскируют запах, но при этом они размокают и могут оставаться на мягких лапках, тем самым разносясь по всему дому.

Обратившись за помощью в специализированный онлайн-магазин зоотоваров, каждый владелец питомца сможет приобрести все необходимые товары, которые позволят котику прекрасно проводить день за днем. Консультанты компании «Сытая Морда» всегда предоставят рекомендации по той или иной продукции и при этом помогут сделать правильный выбор. Ознакомиться со всем ассортиментом товаров, а также выбрать для своего питомца исключительно качественные и востребованные типы аксессуаров и дополнений для котов можно на сайте zoomagazin.dp.ua.

DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті