В Днепре пройдет легендарное юмористическое шоу «КавуН-2019»

9 августа в Днепре на Монастырском острове пройдет легендарное юмористическое шоу «КавуН-2019». Гостей мероприятия будут ждать известные по всей Украине участники, члены жюри и ведущие, а также веселое настроение и незабываемые эмоции.

Юмористическое шоу «КавуН-2019» пройдет в рамках проекта «Культурная столица». Начало планируется на 19:00. Побороться за кубок приедут команды из разных городов Украины. Организаторы мероприятия приоткрыли занавес для Информатора и рассказали, что именно ждет гостей. А мы, в свою очередь, приоткроем его вам.

В этом году на Монастырском острове проходило множество культурных событий: «Джаз на Днепре», «Облака». «Монастырский остров постепенно становится местом проведения знаковых городских мероприятий. Природа подарила нам настоящую жемчужину в самом центре Днепра, и мы не можем этим не воспользоваться. Днепр постепенно становится культурной столицей Украины. Мы прилагаем немало усилий и, чего таить, большое количество денег, чтобы знаковые события проходили в Днепре как можно чаще и радовали жителей города. Одним из таких событий совсем скоро станет легендарное шоу «КавуН». Горожан ждет незабываемый вечер, в этом я уверен на 100 %. Так что приходите и наслаждайтесь», — рассказал заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко.

«КавуН» — это составная часть проекта «Культурная столица». «КавуН» получит грант от городского совета Днепра. Этот проект существует уже 21 год. Несмотря на все препятствия, «КавуН» смог успешно реализоваться и заблистать. «Данный проект достаточно известен по всей Украине. «КавуН» был создан для того, чтобы молодые юмористы могли себя реализовать. Многих участников прошлогодних шоу мы уже видим на экранах телевизора. Сейчас этот легендарный проект вышел на другой формат, и мы очень хотим, чтобы вы скорее это увидели», — сказал глава Художественного совета Днепра Григорий Гельфер.

Директор «КавуНа» Евгений Поляруш рассказал, что в этом году на шоу пригласили много команд высокого уровня. Это будут: «Инородный театр абсурда «Воробушек», «Миниманки», «Любимый город», «Ничего страшного» и другие. Эти команды — участники различных телепроектов и победители множества юмористических батлов.

Проект разделится на два этапа. Первый этап состоится 8 августа, второй — 9 августа. Первый этап «КавуНа» пройдет в парке «Сагайдак», и вход будет бесплатным для всех жителей города. 8 августа зарегистрированные команды будут бороться за участие во втором туре, который состоится на следующий день. К участию в главном баттле допустят 10 команд, включая известные команды, которые уже зарегистрированы. Эти 10 команд будут разбиты на 5 пар. Участников ждут множество интересных испытаний, баттлов с известными юмористами и даже членами жюри, а также победители шоу получат главный приз — кубок и 15 тысяч гривен.

Автор и актер команды «Инородный театр абсурда «Воробушек» Вячеслав Кедр сказал, что им очень приятно участвовать в подобном мероприятии. «Мы обязательно приедем и поделимся своим опытом, который получили за время существования «Воробушка» и играх в «Лиге Смеха». Мы уже знаем, что в шоу примут участие множество известных и сильных команд, интересно будет попасть с ними в баттл», — рассказал Вячеслав.

Среди членов жюри будет Антон Лирник — телеведущий, музыкант, участник «Дуэт Чехова», режиссер и продюсер. Кроме него оценивать талант участников будут еще, как минимум, 3 человека. Их имена пока остаются загадкой. Также жители Днепра смогут голосовать за понравившихся участников в специальном Telegram-канале. Вести мероприятие будет украинский ведущий и режиссер, бывший актер студии «Квартал-95» Денис Манжосов.

Впервые в истории легендарного шоу «КавуН» пройдет на Монастырском острове. Это шикарная площадка, которая поможет создать невероятную атмосферу. Большая сцена, пляж, река Днепр, зона отдыха и вкусной еды и многое другое ждет жителей Днепра 9 августа. Вы обязательно должны посетить это мероприятие! Приходите, чтобы зарядиться позитивом.

Директор "КавуНа" Евгений Поляруш

Директор «КавуНа» Евгений Поляруш

Автор и актер команды "Инородный театр абсурда "Воробушек" Вячеслав Кедр

Автор и актер команды «Инородный театр абсурда «Воробушек» Вячеслав Кедр

Глава Художественного совета Днепра Григорий Гельфер

Глава Художественного совета Днепра Григорий Гельфер

Заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко

Заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті