Свадебный наряд будущей королевы Англии

Свадебный наряд будущей королевы АнглииНесмотря на ажиотаж, связанный с королевской свадьбой, и многочисленные слухи относительно свадебного платья Кэтрин Миддлтон, до последнего момента имя дизайнера держалось в тайне. Многие говорили о том, что дизайном наряда Кэтрин занималась Сара Бартон. Однако до последнего момента дизайнер не подтверждала эту информацию. И вот теперь, когда ее имя было официально названо, Сара решила поделиться подробностями о роскошном платье невесты принца Уильяма. ‘Это был невероятный опыт – работать с Кэтрин Миддлтон, создавать для нее свадебный наряд. Я наслаждалась каждым моментом, работая над этим платьем. Это большая честь для меня. И я очень горжусь тем, что создала это великолепие вместе с командой Alexander McQueen’, – заявила сегодня журналистам Сара Бартон.
По словам официальных представителей королевской семьи, Кэтрин выбрала британский бренд Alexander McQueen, потому что в нем сочетается невероятное мастерство и уважение к традициям и классике. Свадебное платье Кэтрин Миддлтон создано по эксклюзивному дизайну. Оно сделано из кружев и сочетает в себе четыре эмблемы Соединенного Королевства: роза, чертополох, нарцисс и трилистник Эти цветы на платье выполнены из английского и французского кружев. А несколько слоев платья олицетворяют распускающийся цветок.
Давайте же рассмотрим наряд Кэтрин во всех деталях

Свадебный наряд будущей королевы Англии
Платье украшено кружевом, изготовленным по технологии Carrickmacross, изобретенной в девятнадцатом веке в Ирландии. Разумеется, это ручная работа, и (да, это здорово смахивает на сказку о принцессах) швеи, создававшие платье, мыли руки каждые 30 минут, чтобы не запачкать шелковые нити, а иглы меняли каждые три часа, чтобы они не успели затупиться. Каждый цветок вырезали вручную и пришивали к ткани. Лиф и рукава платье изготовлены из английского кружева и французского кружева Chantilly. Саре Бартон и ее команде пришлось приложить немало усилий, чтобы кружево разного типа смотрелось как единое целое.
Свадебный наряд будущей королевы Англии
Длина шлейфа подвенечного платья Кэтрин – 2 метра 17 сантиметров, кстати, сестра невесты Пиппа тоже была одета в платье от Alexander McQueen.
Свадебный наряд будущей королевы Англии
Голову невесты украшает тиара Cartier 1936 года выпуска. Именно эту тиару королева Великобритании Елизавета Вторая получила в подарок на свое восемнадцатилетие. Если вы думаете, что Ее Величество подарила тиару будущей жене своего внука, то вы ошибаетесь. Королева всего лишь одолжила Кэтрин украшение на свадьбу.
Свадебный наряд будущей королевы Англии
В ушах Кэтрин – бриллиантовые серьги Robinson Pelham. Своей формой серьги повторяют дубовые листья, бриллиант в центре символизирует желудь. В этом нет ничего странного, желуди и дубовые листья – элементы фамильного герба семейства Миддлтон. Серьги в честь свадьбы подарили Кэтрин ее родители.
К сожалению, увидеть туфель невесты нам не удалось, но, тем не менее, доподлинно известно, что свадебные туфли были сделаны на заказ командой Alexander McQueen.
Свадебный наряд будущей королевы Англии
И, конечно, мы не могли обойти вниманием букет невесты. Итак, какие же цветы в букете Кэтрин: лилии – символизируют обретение счастья, гиацинт – постоянство в любви, плющ – счастье в супружестве и верность, мирт – брак и любовь и, наконец, подснежники – на английском название этого цветка звучит как Sweet William (сладкий Уильям).
Свадебный наряд будущей королевы Англии
‘Кэтрин выглядела совершенно потрясающе сегодня, и команда Alexander McQueen очень гордится тем, что мы сделали сегодня. Я благодарна за то, что мы получили возможность работать над этим произведением дизайнерского искусства. Мы от всей души желаем счастья новым герцогу и герцогине Кембриджским’, – поделилась Бартон.
Свадебный наряд будущей королевы Англии
Свадебный наряд будущей королевы Англии
DneprNews.info
Источник – Elle.ru

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті