Страна слепых’ и ‘Лунная соната’ в ‘Квартире’

Страна слепых и Лунная соната в Квартире20 февраля в 17:00
В арт-центре «Квартира» на театральном воскресном вечере театр «Гамаюн» представит премьеру спектакля ”СТРАНА СЛЕПЫХ”.
Спектакль, созданный по мотивам одноименного произведения «Страна слепых» Герберта Уэллса, представляет своеобразную притчу о единомыслии и непонимании, о проблемах личности «не такой, как все». Что случится с человеком, обладающим неким особым чувством, в существовании которого сомневаются окружающие? Люди сомневаются, но при этом очень боятся того, что такое чувство действительно имеется в природе и дарит преимущества своему владельцу.
За триста с лишним миль от Симборасо, за сто миль от снегов Котопахи, в самой глуши Эквадорских Анд, отрезанная от мира человеческого, лежит таинственная горная долина-Страна Слепых…
Режиссер: В.В.Клейменов
Стоимость: 40 грн.
т.3714522


27 февраля в 17:00

СМЕХ, СЛЕЗЫ – «ЛУННАЯ СОНАТА» В «КВАРТИРЕ» (театр VIE)
Театр-лаборатория VIE (Запорожье) представит драматический моноспектакль «Лунная соната» в днепропетровском арт-центре «Квартира».
‘Лунная соната’ – второй моноспектакль проекта «На краю» театра-лаборатории VIE, созданный по поэтическому произведению греческого поэта Янниса Рицоса (в исполнении Ольги Максимишиной).
Проект «На краю» состоит из двух моноспектаклей: «Все Наконец» и «Лунная соната». Объединение в одном проекте двух таких несхожих драматических произведений, первое из которых – яркий трагифарс, а второе – поэма в прозе, имеет глубокий смысл. Ведь в каждом из монологов – и в мужском, и в женском – речь идет о смерти.
Смех и слезы. Философские размышления и обыденные детали, выворачивающие душу, почти отвратительные откровения и возвышенная поэзия – всё есть в этом необычном спектакле, требующем не только сопереживания, но и работы мысли, чувств, а иногда – непосредственного ответа.
Режиссер-постановщик обоих моноспектаклей – лауреат международной премии имени В.Блавацкого и премии имени И.Паторжинского Украинского фонда культуры, художественный руководитель театра-лаборатории “Vie” Виктор Попов.
Спектакль для зрительской аудитории от 16 лет.
Стоимость: 40 грн.
Количество мест ограничено!


т.3714522

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті