Несмотря на угрозу отмены матчей Лиги наций из-за эпидемии коронавируса, УЕФА решил все-таки провести международные игры национальных сборных в установленные сроки.
Правда, как уже стало известно, стартовые матчи украинцев в Лиге наций пройдут без зрителей. Первая игра состоится третьего сентября при пустых трибунах на «Арене-Львов» в городе Львов.
После этого «желто-синяя» команда отправится в Испанию, где «красная фурия» без поддержки своих болельщиков примет украинцев в Мадриде на стадионе «Альфредо ди Стефано», который является тренировочной базой мадридского «Реала». В БК «Winline» уже принимаются ставки на украинскую сборную. Узнайте, как скачать Winline на мобильный телефон, и следите за матчами прямо в приложении.
Ожидается, что по октябрьским домашним матчам украинцев (десятого и тринадцатого октября) против Германии и Испании УЕФА примет отдельное решение — можно ли будет эти встречи проводить со зрителями.
Завершится для «желто-синих» Лига наций выездными матчами с командами Германии (четырнадцатого ноября) и Швейцарии (семнадцатого ноября).
Осенний розыгрыш Лиги наций станет одним из этапов подготовки команды Шевченко к чемпионату Европы, который был перенесен на 2021 год из-за пандемии.
На Евро-2020 Украина сыграет в одной группе с Нидерландами и Австрией, а еще один соперник «желто-синих» определится позднее.
Добавим, что на первый сбор в 2020 году, который начнется 26 августа в городе Харьков, Андрей Шевченко составил список из 36 футболистов.