Новости Днепра

В Днепре в спортклубе производили фальшивые антисептики

СБУ обнаружила и заблокировала производство фальшивых антисептиков, которым занимался владелец двух крупных косметических фирм. Свой подпольный цех подозреваемый обустроил в помещении спортивного клуба. Готовым продуктом он торговал в соцсетях.

Учитывая спрос на дезинфицирующие средства, коммерсант решил заработать на карантине и профилактике коронавируса. Он обустроил производство некачественных антисептиков в помещении одного из спортивных клубов Днепра. Товар продавал в интернете. Вывести его на чистую воду рядовому покупателю было практически невозможно: в качестве подтверждения «легального бизнеса» мошенник использовал разрешение на изготовление лосьона для волос — предприниматель владел двумя косметическими компаниями. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Службу безопасности Украины.

При обыске правоохранители нашли у него почти 4 тысячи литров спиртосодержащего вещества «этилацетат», около 1 тысячи литров готового фальсификата, пустую тару, наклейки и необходимое для производства оборудование. Судя по этикеткам, антисептик уничтожал возбудителей вируса гриппа и коронавируса, а также гепатита А,В и С. Однако эксперты Госпотребслужбы увидели нарушение в том, что этим дезинфектором можно обрабатывать только поверхность и инструменты, но никак не руки.

По данному факту открыли уголовное дело по ч.3. ст.190 «Мошенничество в особо крупных размерах». Следствие продолжается. Будьте внимательны при покупке СИЗ (средства индивидуальной защиты) в интернете и не доверяйте свое здоровье сомнительным производителям. Ранее мы сообщали о том, как сделать ароматный санитайзер в домашних условиях.

Мошенник развернул цех в одном из спортклубов Днепра

Мошенник развернул цех в одном из спортклубов Днепра

Производимыми "дезинфекторами" нельзя обрабатывать руки

Производимыми «дезинфекторами» нельзя обрабатывать руки

В качестве подтверждения "легальности" предприниматель использовал разрешение на производство лосьонов для волос

В качестве подтверждения «легальности» предприниматель использовал разрешение на производство лосьонов для волос

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Схожие публикации

Оставить отзыв