Сергей Князев, глава Национальной полиции Украины, назначил исполняющим обязанности начальника Главного управления полиции Днепропетровской области 42-летнего полковника полиции Артема Васицкого.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
Бывшего начальника ГУНП Днепропетровской области Виталия Глуховерю уволили.
Сотрудники Госбюро расследований расследуют превышение власти или служебных полномочий Виталием Глуховерей, которое сопровождалось насилием или угрозой насилия с применением оружия или спецсредств (часть 2 статьи 365 УКУ).
С 2017 года Артем Васицкий был заместителем начальника Главного управления – начальником криминальной полиции.
Ранее он служил в подразделениях уголовного розыска в Донецкой области. У него 23 года опыта оперативной работы.
В декларации за 2018 год на должности заместителя начальника Главного управления – начальника криминальной полиции Артем Васицкий получил 225 тысяч 882 гривны зарплаты.
Он задекларировал две квартиры. Одна – в Краматорске Донецкой области, другая – в Днепре. Имущество не числится в его собственности. В строке «информация о правах на объект» полицейский указал, что квартиры находятся в другом праве пользования.

В 2018 году он получил 1 тысячу 265 гривен ежегодной разовой помощи.
По материалам “Первого Криворожского”