
Децентрализация — странная вещь. Многие привыкли читать достижения в этой реформе только в сфере строительства новых объектов.
Органы местного самоуправления могут устанавливать и скоростные режимы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Михаила Лысенко в Facebook.
«В результате децентрализации органы местного самоуправления получили полномочия по согласованию с полицией устанавливать на территории города ограничения скоростного режима», — написал Лысенко. Данный скоростной режим установлен в период с 1 апреля по 1 ноября 2019 года. Стоит помнить, что перед всеми не регулируемыми пешеходными переходами обязательно снижение скорости согласно знакам.
Скоростной режим на улицах Днепра:
- улица Набережная Заводская, от речпорта до Ледовой арены — 70 километров в час;
- улица Маршала Малиновского, от улицы Любарского до Усть-Самарского моста — 70 километров в час;
- Полтавское шоссе — 90 километров в час;
- Донецкое шоссе, от перекрестка с улицей Березинской до выезда из города — 70 километров в час.
Заместитель мэра добавил, что на остальных улицах Днепра скорость остается прежней — 50 километров в час. Будьте внимательны на дорогах.
