Новости Днепра

Днепропетровских налоговиков, вытолкавших на улицу журналистов «9 канала», ждет служебное расследование

Днепропетровских налоговиков, вытолкавших на улицу журналистов «9 канала», ждет служебное расследование
Председатель Государственной налоговой службы Виталий Захарченко поручил провести служебное расследование инцидента в Днепропетровске, где съемочную группу «9 канала» не допустили в помещение налоговой инспекции Красногвардейского района города.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины.
«Мы работаем прозрачно и открыто, и представители масс-медиа – желанные гости в налоговой. Репортеры и обозреватели всеукраинских и местных изданий уделяют много внимания работе налоговой, проблемам администрирования налогов и качества обслуживания плательщиков. Нашу деятельность СМИ освещают объективно, критикуют – конструктивно, за что я им искренне благодарен», – отметил Захарченко.
Чиновник подчеркнул, что территориальные налоговые инспекции вынуждены принимать большое количество людей, так как в данное время плательщики представляют отчетность по новым правилам согласно принятому Верховной Радой Налоговому кодексу.
«Наши сотрудники работают с чрезвычайной нагрузкой и испытывают немалое психологическое давление. С 17 марта территориальные органы ГНС открыты для граждан с 8 до 21 часа, будут работать в выходные. Инцидент в Днепропетровске – скорее исключение, и мы внимательно разберемся, что там произошло и почему», – заверил Захарченко.
Как сообщалось, народный депутат, лидер партии «Україна Майбутнього» Святослав Олейник обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой уволить начальника налоговой инспекции Красногвардейского района Днепропетровска Ольгу Бирсан и разобраться с фактом препятствования законной деятельности журналистов со стороны сотрудников данной инспекции.
«К сожалению, хамское поведение работников фискальных структур по отношению к предпринимателям в нашей стране за последний год стало нормой. С моей точки зрения, руководитель, допустивший подобное отношение к предпринимателям, и тем более, к журналистам, не имеет права работать на госслужбе», – сказал по этому поводу политик.
Напомним, что из налоговой инспекции Красногвардейского района Днепропетровска грубо выпроводили журналистов 9-го канала, снимавших сюжет об огромных очередях и волоките, с которыми должны мириться предприниматели, чтобы сдать в инспекцию документы.
DneprNews.info
Источник – ИА Время
ФОТО – korrespondent.net

Следи за мной в

Схожие публикации

Оставить отзыв