Генеральная прокуратура заявила, что в Украине совершается незначительное количество преступлений на почве расизма.
‘Проявления такие были в Украине, эти уголовные дела возбуждались, они раскрыты, дела направлены в суд, но я говорю, что это единичные факты’, – сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка.
При этом генпрокурор отметил, что в Украине не зафиксировано массовых проявлений расизма, а появившиеся в иностранной прессе публикации на эту тему имеют субъективный характер.
Напомним, в последнее время ряд британских изданий и телеканалов, в том числе BBC и телеканал Sky Sports, обнародовали целую серию материалов, в которых широко освещалась проблема расизма в Украине. Как известно, сборная Англии два матча группового этапа Евро-2012 проведет в Донецке и еще один – в Киеве.
DneprNews.info
Источник – korrespondent.net
В Украине нет массовых проявлений расизма – генпрокурор