Вчера утром на Новом мосту прямо за рулем умер водитель маршрутки. По этому делу управление Гоструда в области инициирует расследование происшествия.
Об этом Информатору стало известно из сообщения Гоструда в Днепропетровской области.
Утром 9 февраля, во время следования по маршруту №76 (ж/м Левобережный-3 ул. Рабочая), водитель маршрутного такси остановился на мосту и высадил всех пассажиров. Известно, что водитель почувствовал себя плохо, поэтому остановился, дальше состояние его здоровья ухудшалось. Следственно-экспертная группа, прибывшая на место происшествия, констатировала факт смерти водителя, 1963 года, в результате инфаркта, сообщает пресс-служба ведомства.
Главным управлением Гоструда в Днепропетровской области начато специальное расследование данного несчастного случая на работе. Окончательные обстоятельства и причины происшествия выясняются соответствии с требованиями Порядка проведения расследований и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве.
Специалистами Главного управления готовятся информационные письма, которые будут разосланы на предприятия транспортной отрасли области, занимающихся перевозками пассажиров, с информацией об обстоятельствах резонансного события, и меры предупреждения подобного.
Вместе с тем, специалисты ГУ Гоструда в Днепропетровской области отметили правильность действий погибшего работника предприятия ДАТП № 11255 в экстренной ситуации. если бы он не остановился, игнорируя ухудшение состояния, то могли бы быть жертвы.
Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info