Полузащитник донецкого ‘Шахтера’ Генрих Мхитарян в скором времени может стать игроком дортмундской ‘Боруссии’.
Менеджер клуба Михаэль Цорк заявил, что ‘Боруссия’ в ближайшее время заключит контракты с тремя ‘очень сильными футболистами’. По информации немецких СМИ, одним из этих футболистов может стать Мхитарян, за которого немцы готовы заплатить положенные по контракту отступные – 25 млн. евро.
Впрочем, ‘Боруссии’ предстоит побороться за Мхитаряна с английским ‘Ливерпулем’, который не оставляет надежд подписать армянского полузащитника.
Напомним, вчера гендиректор ‘Шахтера’ Сергей Палкин заявил, что Мхитарян до сих пор не вернулся после отпуска в расположение команды, которая сейчас находится на тренировочном сборе в Австрии.
В минувшем сезоне в составе ‘Шахтера’ Мхитарян стал чемпионом Украины, обладателем Кубка страны, лучшим бомбардиром национального первенства, установив новый рекорд для бомбардиров чемпионата страны – 25 голов.
По материалам