Новости Днепропетровщины

Жительница Кривого Рога подделала документы и присвоила коммунальную квартиру


В Кривом Роге правоохранители разоблачили 45-летнюю женщину, которая с помощью поддельных документов незаконно зарегистрировала на себя находящуюся на балансе городского совета квартиру. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Днепропетровской области.

В конце августа 2022 года правонарушительница подделала техническую документацию на жилье, зная, что помещение пустует, а законный владелец отсутствует. В дальнейшем с фальшивыми бумагами она обратилась к государственному регистратору и провела незаконную регистрацию права собственности на свое имя. Злоумышленница нанесла Криворожскому городскому совету материальный ущерб в размере почти 300 тысяч гривен.

Женщине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 4 ст. 358 (подлог документов, их использование) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

dneprnews.info

Следи за мной в

Схожие публикации

Оставить отзыв