Новости Днепра

ТРЦ в Днепре продают за 430 млн грн


ПриватБанк выставил на продажу за 430 млн грн один ТРЦ “Приозерный” в Днепре, который в апреле 2024 отсудили в связанной с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым компании “Миссия-1”. Аукцион состоится на площадке OpenMarket 28 августа, пишет finance.liga.net

Шестиэтажный торговый центр с подземным паркингом на ул. Майдан Озерный (Боброва) построили в 2009 году, он третий по площади в Днепре – более 32 000 кв. м.

“Ритейл не является банковским делом, поэтому сегодня мы предлагаем на открытых торгах интереснейший объект, который может стать одним из лидеров на рынке торгово-развлекательных услуг”, – отметила Елена Евтушенко, руководитель направления управления недвижимостью ПриватБанка.

ПриватБанк стал собственником ТРЦ “Приозерный” в 2016 году в счет погашения кредитной задолженности. На тот момент его стоимость составила более 778 млн. грн.

Спустя почти пять лет ООО “Миссия-1” решило обжаловать право собственности госбанка и вернуть ТЦ в свою собственность.

В июне 2023 года Хозяйственный суд Днепропетровской области отказал ООО “Миссия-1” в признании противоправным и отмене решения о государственной регистрации и прекращении права собственности ПриватБанка на ТРЦ “Приозерный”.

В январе 2024 законность права собственности на ТРЦ “Приозерный” ПриватБанк отстоял в Центральном апелляционном хозяйственном суде Днепра, а в апреле – в Верховном суде.

В апреле 2024 года ПриватБанк выиграл в Верховном суде дело против оффшоров Суркисов на $350 млн.

dneprnews.info

Следи за мной в

Схожие публикации

Оставить отзыв