
В Днепре из-за жары ограничили движение грузовых автомобилей для сохранения дорожного покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
Согласно решению Службы восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области, с 1 июля 2024 г. применяются ограничения и запрет движения автомобильными дорогами государственного значения общего пользования тяжеловесных транспортных средств фактической массой более 24 т и нагрузкой на ось 7 т при температуре воздуха выше 28 ℃.
Ограничения не касаются транспортных средств, которые используются для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, военных грузов, товаров двойного назначения.