…vs московская мураль

...vs московская муральО том, как серые стены и заборы превращают в ‘городские фрески’, журналисту DneprNews.info рассказали мастера граффити из Днепропетровска и Москвы. У нас в гостях – художник из Москвы Андрей Колосов
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Интервью с днепропетровским художником Денисом Святым
– Андрей, Вы создаете мураль. Что это такое? Когда начали заниматься этим видом искусства?
– Муралью – настенной живописью – начал заниматься с 2008 года, когда меня пригласили возглавить художественную студию в городе Реутов (Россия , Московская область). В прошлом году я создал мураль впервые. Панно делал совместно с другим художником. Мураль назвали «Эволюция», она сейчас украшает стены школы №4 города Реутов. На панно мы изобразили детей, идущих в школу. Главная идея – заставить задуматься молодежь, что лучше: учиться и попасть в светлое будущее или не получать знания и стать обезьяной. Образно, конечно. ‘Эволюция’ и другие мои работы нравятся людям. Многие хотят жить в красоте.
Я очень люблю свое дело.
...vs московская мураль

– В какой технике Вы создаете мураль?
– В создании своих произведений искусства использую аэрозольные и живописные приемы. Каждая техника имеет свои плюсы и минусы, поэтому в создании мураля использую только лучшее из накопленного мирового художественного опыта.
– Вы работаете на заказ?
– Да, меня находят ценители искусств в основном через мой сайт. Берусь за заказы, которые ограничивают мою творческую деятельность только темой и масштабом произведения. Мурали получаются хорошо продуманные и приятные созерцанию.
– Вы организовали галерею «Комната искусств», расскажите о ней.
– «Комната искусств» – это выставочное пространство для демонстрации современного искусства. Галерея работает с художниками, чья деятельность связана с преобразованием городской среды.
– Что в галерее проходит сейчас?

– Художник Александр Скрипников реализовал проект «Русское искусство». Цель проекта – создать граффити-изображение в русском стиле. Это шрифтовая композиция – устав. Характерные особенности стиля – это чёткий угловато-геометрическим рисунок. Буквы пишут в строке, с малым числом выступающих вниз и вверх элементов и большей частью раздельно друг от друга.
– Где в интернете можно посмотреть Ваши работы? Как с Вами связвться?
– Работы выставляю на сайте www.kolosovandrey.ru. Мне можно написать письмо на электронную почту kolosovandrey@yahoo.com
...vs московская мураль
...vs московская мураль
Художник Александр Скрипников

...vs московская мураль
...vs московская мураль
...vs московская мураль
...vs московская мураль
...vs московская мураль

Мария ЯШИНА, DneprNews.info
ФОТО – Андрей Колосов

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті